Новости сайта

Добавлены новые курсы (октябрь 2017)

 
Изображение пользователя Портала «Новый мир» Администратор
Добавлены новые курсы (октябрь 2017)
от Портала «Новый мир» Администратор - пятница, 27 Октябрь 2017, 20:08
 

На портале «Новый мир» размещены новые курсы.

Это курсы по программе Microsoft Access 2010. С одной стороны, работа с базами данных не может считаться типичной для подавляющего большинства пользователей компьютера. С другой стороны, достаточно часто при выполнении работ, возникает потребность создать каталог поставщиков, книг или коллекции виниловых пластинок. Разработанные курсы позволят изучить интерфейс программы, научиться создавать таблицы, объяснят принципы создания связей между таблицами. Так же курсы позволяют изучить создание запросов к базе данных, форм и отчетов в Microsoft Access 2010.

Были добавлены курсы по другим продуктам Microsoft. Это курсы, посвящённые расширенным возможностям Microsoft Word и Microsoft Excel. А также несколько курсов по работе в широко используемой во многих крупных организациях программе обмена электронными сообщениями Microsoft Outlook, знакомящих с интерфейсом программы и работе с сообщениями.

Развивая тему курсов по основам финансовой грамотности, были разработаны курсы, посвященные потребительскому и ипотечному кредитованию, банковским вкладам (депозитам) и основам функционирования карточных платёжных систем. Данные курсы будут полезны абсолютно каждому, так как все больше граждан России получает пенсии и зарплаты с использованием банковских карт, а реклама с предложением кредита встречается на каждом шагу.

И, наконец, добавлен курс «Деловая переписка», который нацелен на изучение слушателями процесса составление письменных документов, овладение навыками грамотного письма, получение представления о разнице между формальным и неформальным стилями в деловой переписке и уместности их использования в различных деловых ситуациях. Курс будет полезен для людей, чья общественная или профессиональная деятельность связана составлением документов и желающих развить навык письменной коммуникации.