Новости сайта

Добавлены новые курсы (ноябрь 2017)

 
Изображение пользователя Портала «Новый мир» Администратор
Добавлены новые курсы (ноябрь 2017)
от Портала «Новый мир» Администратор - вторник, 14 Ноябрь 2017, 11:03
 

На портале «Новый мир» размещены новые курсы по продуктам Microsoft Office 2013.

Курсы будут полезны всем как при переходе с других версий Microsoft Office, так и впервые знакомящимся с этими программами.

Курсы по наиболее популярной программе офисного пакета – Microsoft Word 2013 – позволяют изучить интерфейс приложения и освоить базовые операции с документами. Отдельный курс расскажет о возможностях создания закладок, гиперссылок, оглавления, списка иллюстраций, предметного указателя и списка литературы. Так же можно изучить возможности Word 2013, предназначенные для коллективной работы над документом (рецензирование, примечания, слияние документов, защита) и способы создания сложных документов. Отдельные курсы помогут изучить инструменты Word 2013 для работы с графическими объектами, таблицами и колонтитулами. Для пользователей, активно использующих возможности приложения для форматирования и оформления документов предназначен курс по использованию стилей и тем для оформления документов.

Курсы по программе для работы с электронными таблицами – Microsoft Excel 2013 – знакомят с интерфейсом программы, ведением таблиц и базовыми операциями с ячейками. Рассматриваются инструменты для работы с данными (удаление дубликатов, сортировка, группировка), использование формул и библиотеки функций Excel 2013. Для интересующихся темой использования Excel для расчётов и сбора данных, а так же для тех, кому приходится решать подобные задачи по служебной необходимости, предлагаются курсы по работе со сводными таблицами и диаграммами, средствам бизнес аналитики, инструментам финансовых вычислений. Эти темы могут оказаться интересны не только профессиональным пользователя Excel 2013, но найти практическое применение для обычных пользователей.

Кроме того, предлагаются курсы по работе с презентациями Microsoft PowerPoint 2013 и использованию средств мультимедиа при создании презентаций.